УМК

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС «ПЕРСПЕКТИВА»

В настоящее время я работаю по учебно-методическому комплексу «Перспектива», что соответствует требованиям нового Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
«Перспектива» — это учебно-методический комплекс, обеспечивающий формирование системы универсальных учебных действий. В данной системе наряду с новыми концептуальными основами и подходами, бережно сохранены лучшие традиции отечественной школы. Реализуются такие принципы, как учёт возрастных особенностей детей, постепенное нарастание трудностей в предъявлении учебного материала и др.
Авторы учебников и учебных пособий (в том числе электронных) взяли на вооружение всё лучшее, что было накоплено и апробировано в многолетней практике начальной школы, доказало свою доступность для детей младшего школьного возраста. Обучение по данной системе гарантирует достижение положительного результата в обучении и реальные возможности развития ребёнка. Это наиболее распространённая система обучения в школах Российской Федерации.